コレクションパックvol2 その4

  • 2011.06.12 Sunday
  • 00:00
 その4
続きを読む >>

コレクションパックvol2 その3

  • 2011.06.11 Saturday
  • 00:00
 その3
続きを読む >>

コレクションパックvol2 その2

  • 2011.06.10 Friday
  • 00:00
 その2
続きを読む >>

コレクションパックvol2 その1

  • 2011.06.09 Thursday
  • 00:00
 その1
続きを読む >>

コレクションパックvol1 その4

  • 2011.06.08 Wednesday
  • 00:00
 その4
続きを読む >>

コレクションパックvo1 その3

  • 2011.06.07 Tuesday
  • 00:00
 ていうか収録枚数ほんと多いな
続きを読む >>

コレクションパックvol1 その2

  • 2011.06.06 Monday
  • 00:00
 適当区切りでその2
続きを読む >>

コレクションパックvol1 その1

  • 2011.06.05 Sunday
  • 00:00
 海外勢一気にきすぎやが
続きを読む >>

アルマカード紹介

  • 2011.06.02 Thursday
  • 00:00
たまには触れよう
ところでエイリンェ……
続きを読む >>

イベントカード紹介

  • 2011.03.30 Wednesday
  • 00:00

昨日で話題のデッキは紹介しおえたんだけど、もう既にどれもちょっとずつ違ってたり
まぁあとはガンスリングで結果を出してからかな

ちなみにインフェルニティはリミリバを解雇してデーモンの雄叫びを採用
パーデクは閃光の追放者対策を、マシンガジェは貪欲を採用したりしてます

続きを読む >>

PR

calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< June 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM