サモナースタン

  • 2007.01.08 Monday
  • 14:03
もうすぐ正式稼動ですね、ということで(?)サモナーで使ってるスタンを晒してみる。
続きを読む >>

レア称号

  • 2006.12.27 Wednesday
  • 01:23
サモナーには称号というシステムがあり、「初心者」とか「OCG経験者」とかそういうのが初期設定である。
Wi-Fi対戦ではこれを見ることで相手の実力が(詐称してる可能性も大いにあるが)ある程度分かったりする。
で、これはゲーム中で特定の条件を満たすことで色々追加されていくのだが、その中でも入手しにくい称号がいくつかある。
もうカードはあらかた集まっているので、今のオフでの目標はレア称号なわけでして、今日はそんな話。
続きを読む >>

キタッチさんとWi-Fi対戦をしました

  • 2006.12.24 Sunday
  • 19:34
なにやら都合がつかないということでしたので、普通にWi-Fi対戦やっていたところ「友達と対戦する」のところに妙なアイコンが。
これはもしや!?とクリックしてみると案の定キタッチさんが対戦中でした。
なのでとりあえずデッキ作って時間潰してから、部屋を作って待機してみました。
続きを読む >>

サモナーのマイクラ

  • 2006.12.22 Friday
  • 00:25
リアルではなんか3積みされることが多いマインドクラッシュ。
櫃とかエアーとかでサーチゲーになっているからこそのこのカードなわけなのだが……
続きを読む >>

サモノート

  • 2006.12.21 Thursday
  • 00:40
これからはβに変革がなければサモナーメインということで、いちいち「サモナー日記」と断らないことにしますよ。


そしてある晴れた日のこと。
続きを読む >>

サモナー日記その10

  • 2006.12.20 Wednesday
  • 00:18
遂にサイバードラゴンのパックまでたどり着いた。

つーことでWi-Fiに突入。
続きを読む >>

サモナー日記その9

  • 2006.12.19 Tuesday
  • 00:26
レベル25。

エアーとガジェはいるがサイドラがない。


あれ、そういやこれエアー連鎖の最後どうしようか。
ワイルドマンかダイヤモンドガイかダッシュガイあたりかのう。

サモナー日記その8

  • 2006.12.13 Wednesday
  • 00:18
そんなわけで、今日はゲーム全体のレビューなど。
続きを読む >>

サモナー日記その7

  • 2006.12.12 Tuesday
  • 01:06
とりあえずデスカリのパックまではいけた。


サイドラまでもう少し・・・・・・か?

サモナー日記その6

  • 2006.12.11 Monday
  • 00:44
レベル20で決勝大会前。
もうレベルがフラグのイベントもないので、後はクリアするだけ。
デスカリバーまでもう少し。

PR

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< September 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recent trackback

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM